Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ

9 мая 2016 года состоялось торжественное шествие коллектива МБОУ "Медведевская средняя школа", обучающихся, родителей, представителей казачества, детского сада Теремок  в честь праздника "День Победы". Наши учащиеся приняли участие в акции "Бессмертный полк". Силами родителей, учащихся, педагогов сшит солдатский платок, с именами ветеранов-наших односельчан.

 

DSCN1155.jpg?1462812661

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSCN1163.jpg?1462812804

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSCN1150.jpg?1462813111

 

 

 

 

 

 

Учащиеся МБОУ "Медведевская средняя школа" поздравили жителей села Медведево с Днем Победы, и вручили поздравительные открытки от имени Правительства Республики Крым

 


 
       В соответствии со статьей 1.1 Федерального закона от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России», во исполнении письма отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района №1741/01-06 от 16.08.2017 5 сентября 2017 года проведены мероприятия, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом:

- проведение дополнительных занятий и тренировки с административно-преподавательским составом по действиям в случае угрозы или совершения террористического акта, возникновения чрезвычайных ситуаций;

- классный час «Терроризм – эхо Беслана»;

- урок мужества «Наш мир без терроризма»;

- книжная выставка «Моя Россия – без терроризма»;

- конкурс рисунков «Вместе против террора».

                      В МБОУ "Медведевская средняя школа" состоялся субботник в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым»                                                       

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

                  В МБОУ «Медведевская средняя школа» проводится профилактическая работа в рамках акции по противодействию терроризму и экстремизму:

- проведение профилактических бесед с учащимися о действиях при угрозе возникновения теракта;

- показ документальных фильмов по профилактике возникновения террористической угрозы и проявления экстремизма;

- показ наглядной информации антитеррористической направленности среди обучающихся;

- проведение индивидуальных бесед с обучающимися в случае возникновения конфликтных ситуаций, выявление причин и зачинщиков конфликтов.

        Классными руководителями была проведена лекция «Мир без терроризма», в ходе которой было рассмотрено понятие «терроризм», правила поведение в толпе, были изучены правила поведения при возникновении угрозы террора.

В мероприятии приняли участие учащиеся в количестве - 163 человек.

     На основании письма отдела образования, молодежи и спорта от 01.12.2015 №2394/01-06, с целью предупреждения и профилактики экстремистских проявлений и терроризма, подготовлен и утвержден план мероприятий по профилактике проявлений терроризма и экстремизма. С 3 по 10 декабря 2015г. в МБОУ «Медведевская средняя школа» проведены профилактические лекции, в рамках которых показан видеоролик на тему экстремистских проявлений и терроризма среди обучающихся 5-11 классов.

       С 29 августа по 5 сентября 2016 г. в МБОУ «Медведевская средняя школа» проведен семинар, включающий следующие мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

- проведение дополнительных занятий и тренировки с административно-преподавательским составом по действиям в случае угрозы или совершения террористического акта, возникновения чрезвычайных ситуаций;

- проведение инструктажей с преподавательским и техническим персоналом о мерах по недопущению проноса обучающимися пиротехники и других светошумных изделий;

- организация дежурства администрации, педагогов и обучающихся по школе;

- ознакомление родителей (законных представителей) и обучающихся о проблемах "телефонного терроризма";

        В МБОУ «Медведевская средняя школа» проводятся тренировки с обучающимися и персоналом школы, с целью обучения эвакуации учащихся и персонала школы в случае возникновения угрозы террористического акта (обнаружение заложенного взрывного устройства). Даты проведения последних мероприятий: 16.03.2016г., 17.03.2017г.

 

 Получение лицензии!
 

© 2014                 Телефон:  +7 (495) 123-12-12                 Адрес: г.Москва, ул. Яузская, 7                 E-mail: info@mail.ru